Subasta 981T, Lote # 71
Sagrado Corazón de Jesús. México. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con peana de madera dorada. Presentan marcas, manchas desgaste y faltantes. Dimensiones: 37 x 15 x 6 cm. (Jesús) 61 x 15.5 x 13 cm. (peana)